Charta  »  Charta-Hochschulen  »  Kontakt

Ansprechpartner in den Hochschulen

Ecole nationale supérieure d'architecture de Nancy

Nathalie Coudray-Dubos

2 rue Bastien-Lepage

B.P. 40435 / F-54001 NANCY Cedex

Tel : + 33 (0)3 83 30 81 25

Email: nathalie.coudray-dubos@nancy.archi.fr

 

HTW Saar

Doris Kollmann

Director International Office

Campus Rotenbühl

Waldhausweg 12 a

66123 Saarbrücken

Tel.: +49 681 58 67 609

Email: doris.kollmann@htwsaar.de

 

Prof. Thomas Bouzonville

Direktor der DFHI

Tel: 49 (0) 681 5867 - 578

Mail: Thomas.bousonville@htwsaar.de

 

Université de Namur

Henrich Brunke

Rectorat - International Relations

Tel. +32 (0)81 72 5724

Email: henrich.brunke@unamur.be

 

Hochschule Kaiserslautern

Kathrin Kilian

Referentin der Hochschulleitung

Campus Kaiserslautern, Raum A225

Morlauterer Str. 31

67657 Kaiserslautern

Tel. : +49 (631) 3724 - 2376

Email: kathrin.kilian@fh-kl.de

 

Universität des Saarlandes

Carola Hodyas

Präsidialbüro / Internationales & Universität der Großregion

Geb. A2 3, Zi. 0.03

Campus, 66123 Saarbrücken

Tel: +49 681 302-5039

Fax: 0681 302-4142

E-Mail: c.hodyas@ugr.uni-saarland.de

 

Université de Liège

Anne-Laure Villemot

Place du 20 août 7 - Bat A1

4000 Liège / Belgique

Tel : +32 4 366.58.59

Email: Anne-Laure.Villeminot@ulg.ac.be

 

Hochschule Trier

Norbert Kuhn

Präsident

Präsident der Charta

Postfach 1826

D-54208 Trier

Tel. +49 651 8103 445

E-Mail: praesident@hochschule-trier.de

 

Universität Trier

Birgit Roser

Leiterin des Akademischen Auslandsamtes

Universitätsring 15

D - 54286 Trier

Tel: +49 651 201-2807

Fax: +49 651 201-3914

E-Mail: roser@uni-trier.de

 

Technische Universität Kaiserslautern

EU-Referat

Gottlieb-Daimler-Straße 47

D-67663 Kaiserslautern

Tel.: +49 (0) 631/205 4353

 

Universität Luxemburg

Francois Carbon

Espace Culturel

162 a , av. de la Faiencerie

L - 1511 Luxembourg

Tel: + 352 46 66 44 6577

Fax: + 352 46 66 44 6558

E-Mail: francois.carbon@uni.lu

 

Université de Lorraine

Prof. Karl Tombre

Vice-président en charge des partenariats et des affaires internationales

Maison Alfred Grosser

Ile du Saulcy

BP 80794

57012 Metz Cedex 01

Email: Karl.Tombre@univ-lorraine.fr